
Я согласна!
Совсем молоденькая девушка лет двенадцати-пятнадцати собирается замуж. Как у любой девушки у неё свои планы на жизнь: рожать детей, обустраивать дом, заботиться о муже. Но планы её нарушились появлением ангела и потрясающей новостью, которую он объявил ей: «Родишь сына от Духа Святого. Он будет Спасителем мира».
Сын? Конечно, я согласна! От Святого Духа? Как это, я же еще не состою в отношениях с мужчиной?
До заключения брака? Нет, я не могу на это согласиться! Если мой жених узнает, что я беременна, вряд ли он захочет жениться на мне. Как я объясню, от кого этот ребёнок? Если он откажется жениться, мне грозит пожизненная нищета и позор. То, что мне посылает Всемогущий, очень жестоко, вся моя жизнь пойдёт под откос.
Мой сын будет Спасителем всего мира? Это как написано у пророка? Он будет презрен и умален пред людьми, Он будет презираем, и люди ни во что будут ставить его? Он возьмёт на Себя немощи и болезни человечества и будет поражён, наказан и унижен Богом?
Он будет изъязвлен за грехи и мучим за беззакония людей и наказание, предназначенное всем людям, будет на моём сыне?
Каждый поступает, как хочет, как требует его греховное сердце, а Господь возложит на Него грехи всех грешников? Мой сын будет истязаем? Лицо моего мальчика будет так обезображено, что с трудом будет похоже на лицо человека? Как ягнёнка его поведут на убой, а он как овца пред стригущим его будет молчать?
За преступление народа он будет казнён, не за свои грехи?
Я буду стоять и смотреть, как он умирает? И это называется благодатью? За что мне такая благодать?
Как бы вы отреагировали на новость подобного рода? Какие бы вы вопросы задавали? Какие мысли терзают сердце и ум, когда ваши добрые задумки и намерения рассыпаются? Так уж легко вы соглашаетесь с тем, что ваши планы не осуществляются?
Но Мария ответила: «Я готова служить Господу. Пусть все произойдет со мной так, как Ты сказал». Потом она запела:
«Душа моя славит Господа,
И дух мой радуется о Боге, Спасителе моем,
Отныне все поколения будут называть меня благословенной,
Потому что Всемогущий совершил такое великое дело для меня!
Его имя свято!»
Photo: Pixabay
© 2018 “Христианский мегаполис”. Материал опубликован с согласия автора.
Примечание: Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых материалов, однако это не препятствует публикации статей, написанных с разных позиций и точек зрения. Редакция не несет ответственности за личную позицию авторов статей, точность и достоверность использованных авторами источников и переписку между авторами материалов и читателями.
При цитировании материалов портала “ХМ” в печатных и электронных СМИ гипер-ссылка на издание обязательна. Для полной перепечатки текста статей необходимо письменное разрешение редколлегии. Несанкционированное размещение полного текста материалов в печатных и электронных СМИ нарушает авторское право. Разрешение на перепечатку материалов “ХМ” можно получить, написав в редакцию по адресу: christianmegapolis@gmail.com.